Отдых в Капаново

Новый год в гостевом доме

Новый год в гостевом доме

Новый Год – единственный по-настоящему народный праздник, который отмечают все граждане России, вне всякой зависимости от возраста, пола, профессии и принадлежности к политическим партиям. Отмечают по-разному: в семейном кругу, веселом студенческом обществе, на многотысячных городских вечеринках, в романтическом уединении или в тесной компании хороших друзей.

Новый год

А хотите встретить Новый год с друзьями или своей семьей, но не в зимнем городе, где поутру после праздника волей-неволей придется возвращаться из волшебной сказки в повседневную жизнь, а среди засыпанной чистейшим снегом природы, в теплом бревенчатом доме, у камина с живым огнем?

У празднования Нового года в гостевом доме, целиком снятой одной компанией на 2-3 праздничных дня или все новогодние каникулы, предостаточно плюсов. Красота окружающих озерных пейзажей, отсутствие необходимости предпраздничной и после праздничной уборки, уединение среди дорогих и близких людей, и многое другое. Но многих смущает именно оторванность от цивилизации, боязнь, что гости заскучают в ограниченном обществе. Не беспокойтесь: при хорошей организации праздника такой незваный гость, как скука, полностью исключается!

Главное, продумать веселый и креативный сценарий Нового года, включив в него интересные развлечения на любой вкус. Например, можно взять с собой детали карнавальных костюмов, чтобы уже на месте соорудить из них наряды новогодних персонажей. Дети с удовольствием возьмутся за «строительство» снеговика в виде Дракона – символа приходящего года. А взрослые вполне могут последовать примеру героев легендарного фильма: «31 числа мы с приятелями ходим в баню!» Причем безо всякой опаски, ведь банным церемониям можно предаваться вместе с женами и подругами: заказанный заранее праздничный ужин из домашних продуктов избавит женщин от традиционной обязанности проводить последние часы старого года на кухне. В компании собрались рыбаки и охотники? Тогда всем наверняка понравятся смешные «профессиональные» конкурсы: развесить игрушки на вершине елки с помощью удочки (разумеется, на время – кто вперед?), метко поразить из детского ружья фигуры животных, собранные из цветных воздушных шариков разного размера.

У всех праздников есть общий недостаток: они имеют обыкновение заканчиваться; и, скажите честно, кто из нас любит утренние пробуждения после Нового года? Нужно приводить в порядок дом или выбираться из гостей, где накануне заночевали, строить планы на ближайшие выходные дни, пополнять содержимое холодильника походами по магазинам…. В гостевом доме все по-другому: наутро вас ждут захватывающие дух пейзажи, катание на снегоходах, лыжные прогулки, зимняя рыбалка и другие удовольствия, недоступные в городе!

Новый Год близится! Выбирайте и решайте!

Наверх

 

 © 2009-2012 «Отдых в Капаново»
 Почта

GISMETEO: Погода по г.Себеж Яндекс.Метрика